• Vencedores


    Benjamins - Futsal



    PosiçãoEquipa

    1.º:

    CD Nacional U11 "B"

    2.º:

    AFSVR/ AAR (Sporting Vila Real)

    3.º:

    CSM FUTSAL FEMININO BENJAMINS

    4.º:

    CDC Porto Moniz

  • Vencedores


    Benjamins -



    PosiçãoEquipa

    1.º:

    CSM "A" SUB11

    2.º:

    Clube Sport Juventude de Gaula

    3.º:

    4.º:

  • Vencedores


    Iniciados - Futsal



    PosiçãoEquipa

    1.º:

    CSM - Sub-15 - Futsal

    2.º:

    Vitória Clube de Santarém

    3.º:

    Esfuma Sub15

    4.º:

    C.D.R. Santanense

  • Vencedores


    Iniciados -



    PosiçãoEquipa

    1.º:

    CD Nacional "C"

    2.º:

    Seleção da Madeira - Sub/14

    3.º:

    CSD Câmara de Lobos

    4.º:

    Ecs Maritimo Trajouce/cascais

  • Vencedores


    Infantis -



    PosiçãoEquipa

    1.º:

    G.D. Pelariga

    2.º:

    Maritimo A

    3.º:

    CD Nacional U13 "A"

    4.º:

    URD TIRES

  • Vencedores


    Infantis - Futsal



    PosiçãoEquipa

    1.º:

    2.º:

    3.º:

    CD 1º MAIO

    4.º:

    Escola de Modalidades Madeira - Sport Lisboa e Benfica

  • Vencedores


    Petizes - Futebol 5



    PosiçãoEquipa

    1.º:

    C.D. Ribeira Brava

    2.º:

    CD Nacional U7 "B"

    3.º:

    Club Sport Marítimo Sub 7 "A"

    4.º:

    juventude AC

  • Vencedores


    Traquinas -



    PosiçãoEquipa

    1.º:

    Grupo Desportivo Estoril Praia

    2.º:

    3.º:

    CD Nacional U9 "A"

    4.º:

    AD Machico Traquinas

  • Vencedores


    Júniores -



    PosiçãoEquipa

    1.º:

    2.º:

    3.º:

    BRAGALONA FC

    4.º:

    CSM Juniores Feminino

 
 

Últimas Inscrições

 
  •  
    Clube Desportivo Nacional
    Traquinas (09/10)
    2018-03-26
  •  
    ECS Marítimo Trajouce/cascais
    Infantis (05/06)
    2018-03-26
  •  
    Clube Desportivo Nacional
    Benjamins (07/08)
    2018-03-25
  •  
    Club Sport Marítimo
    Infantis (05/06)
    2018-03-25
  •  
    Clube Deportivo da Escola Francisco Franco
    Infantis (05/06)
    2018-03-25
  •  
    Associação Desportiva de Machico
    Benjamins (07/08)
    2018-03-25
  •  
    Estrela da Calheta futebol Clube
    Traquinas (09/10)
    2018-03-25
  •  
    Esfuma - Escola de Futebol da Madeira
    Benjamins (07/08)
    2018-03-25
  •  
    Estrela da Calheta futebol Clube
    Benjamins (07/08)
    2018-03-25
  •  
    Seleção da Madeira
    Iniciados (03/04)
    2018-03-25
  •  
    Club Sport Marítimo
    Iniciados (03/04)
    2018-03-25
  •  
    Clube Desportivo Nacional
    Traquinas (09/10)
    2018-03-25
  •  
    Clube Futebol União
    Iniciados (03/04)
    2018-03-24
  •  
    Clube Desportivo Nacional
    Benjamins (07/08)
    2018-03-24
  •  
    Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos
    Traquinas (09/10)
    2018-03-24
  •  
    Grupo Desportivo Alfarim
    Iniciados (03/04)
    2018-03-24
  •  
    Grupo Desportivo Alfarim
    Iniciados (03/04)
    2018-03-24
  •  
    Clube Futebol União
    Infantis (05/06)
    2018-03-24
  •  
    Juventude Atlântico Clube
    Benjamins (07/08)
    2018-03-24
  •  
    Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos
    Iniciados (03/04)
    2018-03-23
  •  
    Club Sport Marítimo
    Benjamins (07/08)
    2018-03-23
  •  
    Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos
    Petizes (11/12)
    2018-03-23
  •  
    Club Sport Marítimo
    Benjamins (07/08)
    2018-03-23
  •  
    Clube Escola "O LICEU"
    Infantis (05/06)
    2018-03-23
  •  
    Clube Escola "O LICEU"
    Traquinas (09/10)
    2018-03-23
  •  
    Club Sport Marítimo
    Iniciados (03/04)
    2018-03-23
  •  
    Clube Futebol Andorinha
    Iniciados (03/04)
    2018-03-23
  •  
    Club Sport Marítimo
    Benjamins (07/08)
    2018-03-23
  •  
    Club Sport Marítimo
    Traquinas (09/10)
    2018-03-23
  •  
    Clube Desportivo Recreativo Santanense
    Benjamins (07/08)
    2018-03-23
  •  
    Clube Futebol Carvalheiro
    Iniciados (03/04)
    2018-03-23
  •  
    Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos
    Infantis (05/06)
    2018-03-22
  •  
    Seleção Madeira Sub-16 Feminina
    Júniores (99/00)
    2018-03-22
  •  
    Esfuma - Escola de Futebol da Madeira
    Iniciados (03/04)
    2018-03-22
  •  
    Juventude Atlântico Clube
    Iniciados (03/04)
    2018-03-22
  •  
    Clube Futebol União
    Petizes (11/12)
    2018-03-22
  •  
    Grupo Desportivo do Estreito
    Benjamins (07/08)
    2018-03-22
  •  
    Clube Desportivo Nacional
    Infantis (05/06)
    2018-03-22
  •  
    BRAGALONA FC
    Júniores (99/00)
    2018-03-22
  •  
    Associação Desportiva da Camacha
    Traquinas (09/10)
    2018-03-22
  •  
    GDCR "OS Sandinenses"
    Infantis (05/06)
    2018-03-21
  •  
    GRC Canicense
    Iniciados (03/04)
    2018-03-21
  •  
    Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos
    Benjamins (07/08)
    2018-03-21
  •  
    GRC Canicense
    Infantis (05/06)
    2018-03-21
  •  
    CLUBE DESPORTIVO 1.º DE MAIO
    Infantis (05/06)
    2018-03-21
  •  
    GDCR "OS Sandinenses"
    Infantis (05/06)
    2018-03-21
  •  
    GRC Canicense
    Benjamins (07/08)
    2018-03-21
  •  
    Club Sport Marítimo
    Petizes (11/12)
    2018-03-21
  •  
    Club Sport Marítimo
    Júniores (99/00)
    2018-03-21
  •  
    Clube Desportivo Barreirense
    Infantis (05/06)
    2018-03-21
  •  
    Esfuma - Escola de Futebol da Madeira
    Traquinas (09/10)
    2018-03-21
  •  
    Clube Desportivo Recreativo Santanense
    Iniciados (03/04)
    2018-03-21
  •  
    Esfuma - Escola de Futebol da Madeira
    Petizes (11/12)
    2018-03-21
  •  
    Club Sport Marítimo
    Benjamins (07/08)
    2018-03-21
  •  
    Club Sport Marítimo
    Traquinas (09/10)
    2018-03-21
  •  
    CLUBE DESPORTIVO 1.º DE MAIO
    Traquinas (09/10)
    2018-03-21
  •  
    Grupo Desportivo do Estreito
    Traquinas (09/10)
    2018-03-21
  •  
    Clube Desportivo Barreirense
    Júniores (99/00)
    2018-03-20
  •  
    Clube Desportivo Nacional
    Iniciados (03/04)
    2018-03-20
  •  
    Vitória Clube de Santarém
    Traquinas (09/10)
    2018-03-20
  •  
    Associação Desportiva da Camacha
    Petizes (11/12)
    2018-03-20
  •  
    Clube Desportivo Barreirense
    Infantis (05/06)
    2018-03-20
  •  
    Grupo Desportivo do Estreito
    Infantis (05/06)
    2018-03-20
  •  
    Vitória Clube de Santarém
    Iniciados (03/04)
    2018-03-20
  •  
    Esfuma - Escola de Futebol da Madeira
    Infantis (05/06)
    2018-03-19
  •  
    Esfuma - Escola de Futebol da Madeira
    Petizes (11/12)
    2018-03-19
  •  
    Clube Desportivo Nacional
    Petizes (11/12)
    2018-03-17
  •  
    Juventude Atlântico Clube
    Infantis (05/06)
    2018-03-16
  •  
    GDCR "OS Sandinenses"
    Júniores (99/00)
    2018-03-16
  •  
    Seleção Madeira Sub-16 Feminina
    Iniciados (03/04)
    2018-03-13
  •  
    CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
    Petizes (11/12)
    2018-03-13
  •  
    Grupo Desportivo Estoril Praia
    Traquinas (09/10)
    2018-03-13
  •  
    FAYAL SPORT CLUB
    Infantis (05/06)
    2018-03-12
  •  
    sporting africa do sul
    Infantis (05/06)
    2018-03-08
  •  
    Sporting Club Santacruzense
    Infantis (05/06)
    2018-03-07
  •  
    Centro Social Paroquial S. Bartolomeu de Vila Flor
    Iniciados (03/04)
    2018-03-06
  •  
    Club Sport Marítimo
    Benjamins (07/08)
    2018-03-06
  •  
    Clube Futebol Carvalheiro
    Infantis (05/06)
    2018-03-05
  •  
    Associação Desportiva da Camacha
    Infantis (05/06)
    2018-03-04
  •  
    ACD Jardim da Serra
    Benjamins (07/08)
    2018-03-03
  •  
    ACD Jardim da Serra
    Traquinas (09/10)
    2018-03-03
  •  
    ACD Jardim da Serra
    Infantis (05/06)
    2018-03-03
  •  
    ACD Jardim da Serra
    Infantis (05/06)
    2018-03-03
  •  
    ACD Jardim da Serra
    Benjamins (07/08)
    2018-03-03
  •  
    Esfuma - Escola de Futebol da Madeira
    Infantis (05/06)
    2018-02-28
  •  
    Club Sport Marítimo
    Petizes (11/12)
    2018-02-27
  •  
    Club Sport Marítimo
    Petizes (11/12)
    2018-02-27
  •  
    Clube Deportivo da Escola Francisco Franco
    Iniciados (03/04)
    2018-02-26
  •  
    Clube Futebol Andorinha
    Infantis (05/06)
    2018-02-23
  •  
    Associação Desportiva da Camacha
    Traquinas (09/10)
    2018-02-21
  •  
    sporting africa do sul
    Benjamins (07/08)
    2018-02-20
  •  
    Clube Futebol Andorinha
    Benjamins (07/08)
    2018-02-19
  •  
    Clube Futebol Andorinha
    Petizes (11/12)
    2018-02-18
  •  
    Clube Futebol Andorinha
    Traquinas (09/10)
    2018-02-15
  •  
    Sporting Club Santacruzense
    Benjamins (07/08)
    2018-02-12
  •  
    Clube Desportivo Nacional
    Petizes (11/12)
    2018-02-12
  •  
    Sporting Club Santacruzense
    Iniciados (03/04)
    2018-02-12
  •  
    Academia de Futsal do Sporting de Vila Real/ Académico de Alves Roçadas de Vila Real
    Traquinas (09/10)
    2018-02-10
  •  
    Academia Elite Sport
    Infantis (05/06)
    2018-02-09
  •  
    Palmelense Futebol Clube
    Iniciados (03/04)
    2018-02-07
  •  
    Club Sport Marítimo SP BRASIL
    Iniciados (03/04)
    2018-02-06
  •  
    Club Sport Marítimo
    Infantis (05/06)
    2018-02-06
  •  
    Escola de Modalidades Madeira - Sport Lisboa e Benfica
    Infantis (05/06)
    2018-02-06
  •  
    Escola de Modalidades Madeira - Sport Lisboa e Benfica
    Infantis (05/06)
    2018-02-06
  •  
    Escola de Modalidades Madeira - Sport Lisboa e Benfica
    Traquinas (09/10)
    2018-02-06
  •  
    Club Sport Marítimo
    Traquinas (09/10)
    2018-02-05
  •  
    Club Sport Marítimo SP BRASIL
    Infantis (05/06)
    2018-02-02
  •  
    Academia Elite Sport
    Infantis (05/06)
    2018-02-02
  •  
    Estrela da Calheta futebol Clube
    Petizes (11/12)
    2018-02-02
  •  
    Estrela da Calheta futebol Clube
    Infantis (05/06)
    2018-02-02
  •  
    Associação Desportiva de Machico
    Traquinas (09/10)
    2018-02-02
  •  
    Associação Desportiva de Machico
    Petizes (11/12)
    2018-02-02
  •  
    CLUBE DESPORTIVO 1.º DE MAIO
    Infantis (05/06)
    2018-02-01
  •  
    CLUBE DESPORTIVO 1.º DE MAIO
    Benjamins (07/08)
    2018-02-01
  •  
    Associação Desportiva de Machico
    Infantis (05/06)
    2018-02-01
  •  
    Clube Futebol Caniçal
    Infantis (05/06)
    2018-01-31
  •  
    Club Sport Marítimo
    Traquinas (09/10)
    2018-01-30
  •  
    Clube Futebol Caniçal
    Traquinas (09/10)
    2018-01-29
  •  
    Clube Futebol Caniçal
    Petizes (11/12)
    2018-01-29
  •  
    Clube Futebol Caniçal
    Benjamins (07/08)
    2018-01-29
  •  
    Club Sport Marítimo
    Iniciados (03/04)
    2018-01-27
  •  
    Juventude Atlântico Clube
    Petizes (11/12)
    2018-01-26
  •  
    Club Sport Marítimo
    Traquinas (09/10)
    2018-01-25
  •  
    Club Sport Marítimo
    Traquinas (09/10)
    2018-01-25
  •  
    Club Sport Marítimo
    Infantis (05/06)
    2018-01-24
  •  
    Club Sport Marítimo
    Júniores (99/00)
    2018-01-23
  •  
    AtlânticFut
    Traquinas (09/10)
    2018-01-20
  •  
    AtlânticFut
    Infantis (05/06)
    2018-01-20
  •  
    Academia de Futsal do Sporting de Vila Real/ Académico de Alves Roçadas de Vila Real
    Benjamins (07/08)
    2018-01-18
  •  
    Clube Desportivo "Os Pelezinhos"
    Infantis (05/06)
    2018-01-15
  •  
    GDCR "OS Sandinenses"
    Petizes (11/12)
    2018-01-15
  •  
    Associação Desportiva da Camacha
    Iniciados (03/04)
    2018-01-13
  •  
    GDCR "OS Sandinenses"
    Traquinas (09/10)
    2018-01-10
  •  
    Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz
    Iniciados (03/04)
    2018-01-09
  •  
    Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz
    Infantis (05/06)
    2018-01-05
  •  
    Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz
    Benjamins (07/08)
    2018-01-05
  •  
    ECS Marítimo Trajouce/cascais
    Iniciados (03/04)
    2018-01-05
  •  
    CLUBE DESPORTIVO 1.º DE MAIO
    Benjamins (07/08)
    2018-01-04
  •  
    Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz
    Infantis (05/06)
    2018-01-04
  •  
    Academia de Futsal do Sporting de Vila Real/ Académico de Alves Roçadas de Vila Real
    Traquinas (09/10)
    2018-01-04
  •  
    Academia de Futsal do Sporting de Vila Real/ Académico de Alves Roçadas de Vila Real
    Benjamins (07/08)
    2018-01-04
  •  
    União Recreativa e Desportiva de Tires
    Infantis (05/06)
    2017-12-12
  •  
    Reação Centro Formador Desportivo LTDA
    Iniciados (03/04)
    2017-12-01
  •  
    Seleção da Madeira
    Iniciados (03/04)
    2017-12-01
  •  
    Reação Centro Formador Desportivo LTDA
    Traquinas (09/10)
    2017-12-01
  •  
    Reação Centro Formador Desportivo LTDA
    Benjamins (07/08)
    2017-12-01
  •  
    Clube Desportivo Barreirense
    Infantis (05/06)
    2017-11-29
  •  
    Clube Desportivo Barreirense
    Infantis (05/06)
    2017-11-29
  •  
    Clube Sport Juventude de Gaula
    Benjamins (07/08)
    2017-11-23
  •  
    Laranjinhas Sport Clube
    Traquinas (09/10)
    2017-11-23
  •  
    Clube Desportivo Barreirense
    Iniciados (03/04)
    2017-11-21
  •  
    Clube Escola "O LICEU"
    Benjamins (07/08)
    2017-11-21
  •  
    Clube Escola "O LICEU"
    Traquinas (09/10)
    2017-11-21
  •  
    Clube Escola "O LICEU"
    Infantis (05/06)
    2017-11-21
  •  
    Clube Sport Juventude de Gaula
    Iniciados (03/04)
    2017-11-17
  •  
    Club Sport Marítimo
    Infantis (05/06)
    2017-10-30
  •  
    Club Sport Marítimo
    Infantis (05/06)
    2017-10-26
  •  
    Clube Desportivo "Os Pelezinhos"
    Infantis (05/06)
    2017-10-24
  •  
    Clube Desportivo Barreirense
    Iniciados (03/04)
    2017-10-20
  •  
    Grupo Desportivo da Pelariga
    Infantis (05/06)
    2017-10-19
  •  
    Grupo Desportivo da Pelariga
    Infantis (05/06)
    2017-10-19
  •  
    Valinhos Esporte Clube
    Iniciados (03/04)
    2017-10-17