Benjamins (06/07)

Futebol

 

Classificações Finais

 
 
 

Classificação

Equipa

1.º

CSD CAMARA DE LOBOS "A" - U11
Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos

2.º

CS MARITIMO "A" - U11
Club Sport Marítimo

3.º

CD NACIONAL - U11
Clube Desportivo Nacional

4.º

CF ANDORINHA - U11
Clube Futebol Andorinha

5.º

BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "A" - U11
Benfica Escola de Futebol Alta de Lisboa

6.º

SPORTING FC TORONTO - U11
Sporting FC Toronto

7.º

ESFUMA - U11
Esfuma - Escola de Futebol da Madeira

8.º

CD OS PELEZINHOS - U11
Clube Desportivo "Os Pelezinhos"

9.º

AD MACHICO - U11
Associação Desportiva de Machico

10.º

CS MARITIMO "B" - U11
Club Sport Marítimo

11.º

URD TIRES - U11
União Recreativa e Desportiva de Tires

12.º

FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U11
FC Porto Dragon Force Madeira
 
 

Árvore de Jogos

Vencedores da Fase Final

 
 
 
 

FINAL


CS MARITIMO "A" - U11

-

CSD CAMARA DE LOBOS "A" - U11
 
 
 
 

MEIAS FINAIS


CSD CAMARA DE LOBOS "A" - U11

-

CF ANDORINHA - U11
 
 

MEIAS FINAIS


CD NACIONAL - U11

-

CS MARITIMO "A" - U11
 
 
 

QUARTOS FINAL


BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "A" - U11

CF ANDORINHA - U11
 
 

QUARTOS FINAL


CS MARITIMO "A" - U11

ESFUMA - U11
 
 

QUARTOS FINAL


CSD CAMARA DE LOBOS "A" - U11

CD OS PELEZINHOS - U11
 
 

QUARTOS FINAL


CD NACIONAL - U11

SPORTING FC TORONTO - U11
 
 
 
 
 
 
 

Constituição dos Grupos


Fase de Grupos

 
 

Grupo a

1

CS MARITIMO "B" - U11
Club Sport Marítimo

2

SC SANTACRUZENSE - U11
Sporting Club Santacruzense

3

CD NACIONAL - U11
Clube Desportivo Nacional

4

CD OS PELEZINHOS - U11
Clube Desportivo "Os Pelezinhos"

5

BEF ESTADIO "A" - U11
Benfica Escola de Futebol Estádio

6

AD MACHICO - U11
Associação Desportiva de Machico

Grupo b

1

CF CARVALHEIRO - U11
Clube Futebol Carvalheiro

2

CD BARREIRENSE - U11
Clube Desportivo Barreirense

3

CSD CAMARA DE LOBOS "A" - U11
Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos

4

SPORTING FC TORONTO - U11
Sporting FC Toronto

5

BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "B" - U11
Benfica Escola de Futebol Alta de Lisboa

6

CD 1º DE MAIO - U11
CLUBE DESPORTIVO 1.º DE MAIO

Grupo c

1

CS MARITIMO "A" - U11
Club Sport Marítimo

2

FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U11
FC Porto Dragon Force Madeira

3

CF CANIÇAL - U11
Clube Futebol Caniçal

4

URD TIRES - U11
União Recreativa e Desportiva de Tires

5

BEF ESTADIO "B" - U11
Benfica Escola de Futebol Estádio

6

CF ANDORINHA - U11
Clube Futebol Andorinha

Grupo d

1

ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U11
ECS Marítimo Trajouce/cascais

2

ESFUMA - U11
Esfuma - Escola de Futebol da Madeira

3

CSD CAMARA DE LOBOS "B" - U11
Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos

4

BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "A" - U11
Benfica Escola de Futebol Alta de Lisboa

5

GD ESTREITO - U11
Grupo Desportivo do Estreito

6

CS MARITIMO "C" - U11
Club Sport Marítimo

 

Classificações


Fase de Grupos

Grupo A

ClubeEquipaPJVEDG
CD NACIONAL - U1115550033
CD OS PELEZINHOS - U1110531112
AD MACHICO - U11953027
CS MARITIMO "B" - U1175212-1
SC SANTACRUZENSE - U1115014-23
BEF ESTADIO "A" - U1115014-28

Grupo B

ClubeEquipaPJVEDG
CSD CAMARA DE LOBOS "A" - U1113541012
SPORTING FC TORONTO - U118522113
CD BARREIRENSE - U11852212
BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "B" - U1155122-8
CD 1º DE MAIO - U1145113-12
CF CARVALHEIRO - U1125023-7

Grupo C

ClubeEquipaPJVEDG
CS MARITIMO "A" - U1112540113
CF ANDORINHA - U1110531112
URD TIRES - U111053117
FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U1195302-1
BEF ESTADIO "B" - U1135104-7
CF CANIÇAL - U1105005-24

Grupo D

ClubeEquipaPJVEDG
BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "A" - U1115550019
ESFUMA - U1112540112
CS MARITIMO "C" - U1175212-6
ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U11652034
GD ESTREITO - U1145113-8
CSD CAMARA DE LOBOS "B" - U1105005-21
Legenda: P = Pontos, J = Jogos, V = Vitórias, E = Empates, D = Derrotas e G = Diferença de golos sofridos / marcados (apenas para a Fase de Grupos).
 
 

Jogos



Jogo 125

2017-04-10 09:00:00


SC SANTACRUZENSE - U11

0 - 3


CS MARITIMO "B" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 126

2017-04-10 09:00:00


CD BARREIRENSE - U11

3 - 2


CF CARVALHEIRO - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 127

2017-04-10 14:30:00


FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U11

3 - 1


CS MARITIMO "A" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 128

2017-04-10 14:30:00


ESFUMA - U11

1 - 0


ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 129

2017-04-10 09:55:00


CD NACIONAL - U11

12 - 0


BEF ESTADIO "A" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 130

2017-04-10 09:55:00


CSD CAMARA DE LOBOS "A" - U11

2 - 2


BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "B" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 131

2017-04-10 15:25:00


CF CANIÇAL - U11

0 - 2


BEF ESTADIO "B" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 132

2017-04-10 15:25:00


CSD CAMARA DE LOBOS "B" - U11

0 - 3


GD ESTREITO - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 133

2017-04-10 10:50:00


CD OS PELEZINHOS - U11

2 - 1


AD MACHICO - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 134

2017-04-10 10:50:00


SPORTING FC TORONTO - U11

10 - 1


CD 1º DE MAIO - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 135

2017-04-10 16:20:00


URD TIRES - U11

2 - 2


CF ANDORINHA - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 136

2017-04-10 16:20:00


BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "A" - U11

7 - 2


CS MARITIMO "C" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 137

2017-04-10 11:45:00


CS MARITIMO "B" - U11

1 - 6


CD NACIONAL - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 138

2017-04-10 11:45:00


CF CARVALHEIRO - U11

1 - 6


CSD CAMARA DE LOBOS "A" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 139

2017-04-10 17:15:00


CS MARITIMO "A" - U11

11 - 0


CF CANIÇAL - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 140

2017-04-10 17:15:00


ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U11

5 - 0


CSD CAMARA DE LOBOS "B" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 141

2017-04-10 12:40:00


AD MACHICO - U11

8 - 1


SC SANTACRUZENSE - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 142

2017-04-10 12:40:00


CD 1º DE MAIO - U11

1 - 4


CD BARREIRENSE - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 143

2017-04-10 18:10:00


CF ANDORINHA - U11

2 - 0


FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 144

2017-04-10 18:10:00


CS MARITIMO "C" - U11

0 - 4


ESFUMA - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 145

2017-04-10 13:35:00


BEF ESTADIO "A" - U11

2 - 10


CD OS PELEZINHOS - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 146

2017-04-10 13:35:00


BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "B" - U11

0 - 6


SPORTING FC TORONTO - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 147

2017-04-10 19:05:00


BEF ESTADIO "B" - U11

1 - 5


URD TIRES - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 148

2017-04-10 19:05:00


GD ESTREITO - U11

0 - 3


BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "A" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 149

2017-04-11 14:30:00


CD NACIONAL - U11

8 - 0


SC SANTACRUZENSE - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 150

2017-04-11 14:30:00


CSD CAMARA DE LOBOS "A" - U11

2 - 0


CD BARREIRENSE - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 151

2017-04-11 09:00:00


CF CANIÇAL - U11

1 - 2


FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 152

2017-04-11 09:00:00


CSD CAMARA DE LOBOS "B" - U11

1 - 6


ESFUMA - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 153

2017-04-11 15:25:00


AD MACHICO - U11

6 - 1


BEF ESTADIO "A" - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 154

2017-04-11 15:25:00


CD 1º DE MAIO - U11

4 - 1


BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "B" - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 155

2017-04-11 09:55:00


CF ANDORINHA - U11

3 - 0


BEF ESTADIO "B" - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 156

2017-04-11 09:55:00


CS MARITIMO "C" - U11

1 - 1


GD ESTREITO - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 157

2017-04-11 16:20:00


CD OS PELEZINHOS - U11

0 - 0


CS MARITIMO "B" - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 158

2017-04-11 16:20:00


SPORTING FC TORONTO - U11

0 - 0


CF CARVALHEIRO - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 159

2017-04-11 10:50:00


URD TIRES - U11

0 - 1


CS MARITIMO "A" - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 160

2017-04-11 10:50:00


BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "A" - U11

5 - 2


ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 161

2017-04-11 17:15:00


CD NACIONAL - U11

7 - 1


AD MACHICO - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 162

2017-04-11 17:15:00


CSD CAMARA DE LOBOS "A" - U11

4 - 1


CD 1º DE MAIO - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 163

2017-04-11 11:45:00


CF CANIÇAL - U11

0 - 9


CF ANDORINHA - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 164

2017-04-11 11:45:00


CSD CAMARA DE LOBOS "B" - U11

0 - 2


CS MARITIMO "C" - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 165

2017-04-11 18:10:00


CS MARITIMO "B" - U11

3 - 0


BEF ESTADIO "A" - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 166

2017-04-11 18:10:00


CF CARVALHEIRO - U11

2 - 3


BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "B" - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 167

2017-04-11 12:40:00


CS MARITIMO "A" - U11

1 - 0


BEF ESTADIO "B" - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 168

2017-04-11 12:40:00


ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U11

5 - 1


GD ESTREITO - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 169

2017-04-11 19:05:00


SC SANTACRUZENSE - U11

0 - 5


CD OS PELEZINHOS - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 170

2017-04-11 19:05:00


CD BARREIRENSE - U11

2 - 2


SPORTING FC TORONTO - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 171

2017-04-11 13:35:00


FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U11

1 - 4


URD TIRES - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 172

2017-04-11 13:35:00


ESFUMA - U11

1 - 3


BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "A" - U11
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 173

2017-04-12 09:00:00


AD MACHICO - U11

3 - 1


CS MARITIMO "B" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 174

2017-04-12 09:00:00


CD 1º DE MAIO - U11

0 - 0


CF CARVALHEIRO - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 175

2017-04-12 11:45:00


CF ANDORINHA - U11

0 - 2


CS MARITIMO "A" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 176

2017-04-12 11:45:00


CS MARITIMO "C" - U11

1 - 0


ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 177

2017-04-12 09:55:00


CD OS PELEZINHOS - U11

1 - 3


CD NACIONAL - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 178

2017-04-12 09:55:00


SPORTING FC TORONTO - U11

0 - 2


CSD CAMARA DE LOBOS "A" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 179

2017-04-12 12:40:00


URD TIRES - U11

2 - 1


CF CANIÇAL - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 180

2017-04-12 12:40:00


BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "A" - U11

6 - 0


CSD CAMARA DE LOBOS "B" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 181

2017-04-12 10:50:00


BEF ESTADIO "A" - U11

2 - 2


SC SANTACRUZENSE - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 182

2017-04-12 10:50:00


BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "B" - U11

2 - 2


CD BARREIRENSE - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 183

2017-04-12 13:35:00


BEF ESTADIO "B" - U11

0 - 1


FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 184

2017-04-12 13:35:00


GD ESTREITO - U11

0 - 4


ESFUMA - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 185

2017-04-12 15:30:00


AD MACHICO - U11

4 - 2


BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "B" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 186

2017-04-12 15:30:00


CD BARREIRENSE - U11

0 - 3


CS MARITIMO "B" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 187

2017-04-12 16:25:00


CD NACIONAL - U11

7 - 0


SPORTING FC TORONTO - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 188

2017-04-12 16:25:00


CSD CAMARA DE LOBOS "A" - U11

2 - 1


CD OS PELEZINHOS - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 189

2017-04-12 17:20:00


URD TIRES - U11

3 - 2


ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 190

2017-04-12 17:20:00


CS MARITIMO "C" - U11

1 - 2


FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 191

2017-04-12 18:15:00


CS MARITIMO "A" - U11

2 - 0


ESFUMA - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 192

2017-04-12 18:15:00


BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "A" - U11

2 - 2

(2 - 3)


CF ANDORINHA - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 193

2017-04-13 10:00:00


AD MACHICO - U11

3 - 1


URD TIRES - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 194

2017-04-13 10:00:00


CS MARITIMO "B" - U11

3 - 0


FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 195

2017-04-13 10:55:00


SPORTING FC TORONTO - U11

3 - 2


ESFUMA - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 196

2017-04-13 10:55:00


CD OS PELEZINHOS - U11

0 - 2


BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "A" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 197

2017-04-13 11:50:00


CD NACIONAL - U11

0 - 2


CS MARITIMO "A" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 198

2017-04-13 11:50:00


CSD CAMARA DE LOBOS "A" - U11

1 - 0


CF ANDORINHA - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 199

2017-04-13 15:00:00


URD TIRES - U11

4 - 2


FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 200

2017-04-13 15:00:00


AD MACHICO - U11

2 - 1


CS MARITIMO "B" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 201

2017-04-15 10:00:00


ESFUMA - U11

2 - 0


CD OS PELEZINHOS - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 202

2017-04-15 10:00:00


SPORTING FC TORONTO - U11

0 - 2


BEF ALTA DE LISBOA/UDAL "A" - U11
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 203

2017-04-15 11:00:00


CD NACIONAL - U11

1 - 0


CF ANDORINHA - U11
Estádio do Marítimo (Barreiros)

Jogo 204

2017-04-15 11:00:00


CS MARITIMO "A" - U11

2 - 3


CSD CAMARA DE LOBOS "A" - U11
Estádio do Marítimo (Barreiros)