Infantis (04/05)

Futebol

 

Classificações Finais

 
 
 

Classificação

Equipa

1.º

CS MARITIMO "D" - U13
Club Sport Marítimo

2.º

CS MARITIMO "A" - U13
Club Sport Marítimo

3.º

CS MARITIMO "B" - U13
Club Sport Marítimo

4.º

SC VIANENSE - U13
Sport Clube Vianense

5.º

CS JUVENTUDE DE GAULA - U13
Clube Sport Juventude de Gaula

6.º

ESFUMA - U13
Esfuma - Escola de Futebol da Madeira

7.º

CF ANDORINHA - U13
Clube Futebol Andorinha

8.º

CF CANIÇAL - U13
Clube Futebol Caniçal

9.º

JUVENTUDE AC - U13
Juventude Atlântico Clube

10.º

CSD CAMARA DE LOBOS - U13
Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos

11.º

CD OS PELEZINHOS - U13
Clube Desportivo "Os Pelezinhos"

12.º

SC SANTACRUZENSE - U13
Sporting Club Santacruzense
 
 

Árvore de Jogos

Vencedores da Fase Final

 
 
 
 

FINAL


CS MARITIMO "A" - U13

-

CS MARITIMO "D" - U13
 
 
 
 

MEIAS FINAIS


CS MARITIMO "D" - U13

-

SC VIANENSE - U13
 
 

MEIAS FINAIS


CS MARITIMO "B" - U13

-

CS MARITIMO "A" - U13
 
 
 

QUARTOS FINAL


SC VIANENSE - U13

CF CANIÇAL - U13
 
 

QUARTOS FINAL


CS MARITIMO "A" - U13

CS JUVENTUDE DE GAULA - U13
 
 

QUARTOS FINAL


CS MARITIMO "D" - U13

ESFUMA - U13
 
 

QUARTOS FINAL


CS MARITIMO "B" - U13

CF ANDORINHA - U13
 
 
 
 
 
 
 

Constituição dos Grupos


Fase de Grupos

 
 

Grupo a

1

CD 1º DE MAIO - U13
CLUBE DESPORTIVO 1.º DE MAIO

2

CS MARITIMO "B" - U13
Club Sport Marítimo

3

CF CARVALHEIRO - U13
Clube Futebol Carvalheiro

4

BEF ESTADIO "A" - U13
Benfica Escola de Futebol Estádio

5

ESFUMA - U13
Esfuma - Escola de Futebol da Madeira

6

AD PONTASSOLENSE - U13
Associação Desportiva Pontassolense

Grupo b

1

CS MARITIMO "D" - U13
Club Sport Marítimo

2

CD RIBEIRA BRAVA - U13
Clube Desportivo Ribeira Brava

3

CSD CAMARA DE LOBOS - U13
Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos

4

SPORTING FC TORONTO - U13
Sporting FC Toronto

5

CF ANDORINHA - U13
Clube Futebol Andorinha

6

JUVENTUDE AC - U13
Juventude Atlântico Clube

Grupo c

1

CS MARITIMO "A" - U13
Club Sport Marítimo

2

SC SANTACRUZENSE - U13
Sporting Club Santacruzense

3

CF CANIÇAL - U13
Clube Futebol Caniçal

4

CD OS PELEZINHOS - U13
Clube Desportivo "Os Pelezinhos"

5

CD BARREIRENSE - U13
Clube Desportivo Barreirense

6

GD ESTREITO - U13
Grupo Desportivo do Estreito

Grupo d

1

CS MARITIMO (FEM) "C" - U13
Club Sport Marítimo

2

CS JUVENTUDE DE GAULA - U13
Clube Sport Juventude de Gaula

3

AD MACHICO - U13
Associação Desportiva de Machico

4

BEF ESTADIO "B" - U13
Benfica Escola de Futebol Estádio

5

AD CAMACHA - U13
Associação Desportiva da Camacha

6

SC VIANENSE - U13
Sport Clube Vianense

 

Classificações


Fase de Grupos

Grupo A

ClubeEquipaPJVEDG
CS MARITIMO "B" - U1315550020
ESFUMA - U131254017
AD PONTASSOLENSE - U1395302-4
BEF ESTADIO "A" - U1345113-5
CF CARVALHEIRO - U1345113-10
CD 1º DE MAIO - U1305005-8

Grupo B

ClubeEquipaPJVEDG
CS MARITIMO "D" - U1315550036
CF ANDORINHA - U1395302-1
CSD CAMARA DE LOBOS - U13953021
JUVENTUDE AC - U13752120
CD RIBEIRA BRAVA - U1345113-11
SPORTING FC TORONTO - U1305005-25

Grupo C

ClubeEquipaPJVEDG
CS MARITIMO "A" - U1315550028
CF CANIÇAL - U1312540113
CD OS PELEZINHOS - U13953025
SC SANTACRUZENSE - U13652038
CD BARREIRENSE - U1335104-2
GD ESTREITO - U1305005-52

Grupo D

ClubeEquipaPJVEDG
SC VIANENSE - U1315550021
CS JUVENTUDE DE GAULA - U13105311-2
AD MACHICO - U13953022
AD CAMACHA - U13652031
CS MARITIMO (FEM) "C" - U1335104-10
BEF ESTADIO "B" - U1315014-12
Legenda: P = Pontos, J = Jogos, V = Vitórias, E = Empates, D = Derrotas e G = Diferença de golos sofridos / marcados (apenas para a Fase de Grupos).
 
 

Jogos



Jogo 205

2017-04-10 09:00:00


CS MARITIMO "B" - U13

3 - 1


CD 1º DE MAIO - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 206

2017-04-10 09:00:00


CD RIBEIRA BRAVA - U13

0 - 7


CS MARITIMO "D" - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 207

2017-04-10 14:30:00


SC SANTACRUZENSE - U13

0 - 6


CS MARITIMO "A" - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 208

2017-04-10 14:30:00


CS JUVENTUDE DE GAULA - U13

2 - 1


CS MARITIMO (FEM) "C" - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 209

2017-04-10 09:55:00


CF CARVALHEIRO - U13

0 - 3


ESFUMA - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 210

2017-04-10 09:55:00


CSD CAMARA DE LOBOS - U13

0 - 1


CF ANDORINHA - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 211

2017-04-10 15:25:00


CF CANIÇAL - U13

2 - 0


CD BARREIRENSE - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 212

2017-04-10 15:25:00


AD MACHICO - U13

2 - 1


AD CAMACHA - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 213

2017-04-10 10:50:00


BEF ESTADIO "A" - U13

0 - 2


AD PONTASSOLENSE - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 214

2017-04-10 10:50:00


SPORTING FC TORONTO - U13

1 - 4


JUVENTUDE AC - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 215

2017-04-10 16:20:00


CD OS PELEZINHOS - U13

4 - 0


GD ESTREITO - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 216

2017-04-10 16:20:00


BEF ESTADIO "B" - U13

0 - 2


SC VIANENSE - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 217

2017-04-10 11:45:00


CD 1º DE MAIO - U13

0 - 1


CF CARVALHEIRO - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 218

2017-04-10 11:45:00


CS MARITIMO "D" - U13

8 - 0


CSD CAMARA DE LOBOS - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 219

2017-04-10 17:15:00


CS MARITIMO "A" - U13

3 - 2


CF CANIÇAL - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 220

2017-04-10 17:15:00


CS MARITIMO (FEM) "C" - U13

2 - 4


AD MACHICO - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 221

2017-04-10 12:40:00


AD PONTASSOLENSE - U13

0 - 3


CS MARITIMO "B" - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 222

2017-04-10 12:40:00


JUVENTUDE AC - U13

1 - 1


CD RIBEIRA BRAVA - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 223

2017-04-10 18:10:00


GD ESTREITO - U13

0 - 14


SC SANTACRUZENSE - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 224

2017-04-10 18:10:00


SC VIANENSE - U13

5 - 0


CS JUVENTUDE DE GAULA - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 225

2017-04-10 13:35:00


ESFUMA - U13

1 - 0


BEF ESTADIO "A" - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 226

2017-04-10 13:35:00


CF ANDORINHA - U13

5 - 1


SPORTING FC TORONTO - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 227

2017-04-10 19:05:00


CD BARREIRENSE - U13

2 - 4


CD OS PELEZINHOS - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 228

2017-04-10 19:05:00


AD CAMACHA - U13

3 - 0


BEF ESTADIO "B" - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 229

2017-04-11 14:30:00


CF CARVALHEIRO - U13

0 - 7


CS MARITIMO "B" - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 230

2017-04-11 14:30:00


CSD CAMARA DE LOBOS - U13

5 - 1


CD RIBEIRA BRAVA - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 231

2017-04-11 09:00:00


CF CANIÇAL - U13

2 - 1


SC SANTACRUZENSE - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 232

2017-04-11 09:00:00


AD MACHICO - U13

2 - 3


CS JUVENTUDE DE GAULA - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 233

2017-04-11 15:25:00


AD PONTASSOLENSE - U13

0 - 5


ESFUMA - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 234

2017-04-11 15:25:00


JUVENTUDE AC - U13

2 - 1


CF ANDORINHA - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 235

2017-04-11 09:55:00


GD ESTREITO - U13

1 - 7


CD BARREIRENSE - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 236

2017-04-11 09:55:00


SC VIANENSE - U13

4 - 1


AD CAMACHA - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 237

2017-04-11 16:20:00


BEF ESTADIO "A" - U13

2 - 0


CD 1º DE MAIO - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 238

2017-04-11 16:20:00


SPORTING FC TORONTO - U13

0 - 12


CS MARITIMO "D" - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 239

2017-04-11 10:50:00


CD OS PELEZINHOS - U13

1 - 2


CS MARITIMO "A" - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 240

2017-04-11 10:50:00


BEF ESTADIO "B" - U13

0 - 3


CS MARITIMO (FEM) "C" - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 241

2017-04-11 17:15:00


CF CARVALHEIRO - U13

0 - 1


AD PONTASSOLENSE - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 242

2017-04-11 17:15:00


CSD CAMARA DE LOBOS - U13

1 - 0


JUVENTUDE AC - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 243

2017-04-11 11:45:00


CF CANIÇAL - U13

10 - 0


GD ESTREITO - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 244

2017-04-11 11:45:00


AD MACHICO - U13

0 - 4


SC VIANENSE - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 245

2017-04-11 18:10:00


CD 1º DE MAIO - U13

1 - 3


ESFUMA - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 246

2017-04-11 18:10:00


CS MARITIMO "D" - U13

6 - 0


CF ANDORINHA - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 247

2017-04-11 12:40:00


CS MARITIMO "A" - U13

2 - 0


CD BARREIRENSE - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 248

2017-04-11 12:40:00


CS MARITIMO (FEM) "C" - U13

2 - 5


AD CAMACHA - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 249

2017-04-11 19:05:00


CS MARITIMO "B" - U13

4 - 0


BEF ESTADIO "A" - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 250

2017-04-11 19:05:00


CD RIBEIRA BRAVA - U13

1 - 0


SPORTING FC TORONTO - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 251

2017-04-11 13:35:00


SC SANTACRUZENSE - U13

2 - 3


CD OS PELEZINHOS - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 252

2017-04-11 13:35:00


CS JUVENTUDE DE GAULA - U13

2 - 2


BEF ESTADIO "B" - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 253

2017-04-12 09:00:00


AD PONTASSOLENSE - U13

5 - 4


CD 1º DE MAIO - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 254

2017-04-12 09:00:00


JUVENTUDE AC - U13

1 - 4


CS MARITIMO "D" - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 255

2017-04-12 11:45:00


GD ESTREITO - U13

1 - 19


CS MARITIMO "A" - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 256

2017-04-12 11:45:00


SC VIANENSE - U13

7 - 0


CS MARITIMO (FEM) "C" - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 257

2017-04-12 09:55:00


BEF ESTADIO "A" - U13

1 - 1


CF CARVALHEIRO - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 258

2017-04-12 09:55:00


SPORTING FC TORONTO - U13

1 - 6


CSD CAMARA DE LOBOS - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 259

2017-04-12 12:40:00


CD OS PELEZINHOS - U13

0 - 1


CF CANIÇAL - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 260

2017-04-12 12:40:00


BEF ESTADIO "B" - U13

0 - 4


AD MACHICO - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 261

2017-04-12 10:50:00


ESFUMA - U13

0 - 4


CS MARITIMO "B" - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 262

2017-04-12 10:50:00


CF ANDORINHA - U13

1 - 0


CD RIBEIRA BRAVA - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 263

2017-04-12 13:35:00


CD BARREIRENSE - U13

0 - 2


SC SANTACRUZENSE - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 264

2017-04-12 13:35:00


AD CAMACHA - U13

0 - 1


CS JUVENTUDE DE GAULA - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 265

2017-04-12 15:30:00


AD PONTASSOLENSE - U13

0 - 3


JUVENTUDE AC - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 266

2017-04-12 15:30:00


CSD CAMARA DE LOBOS - U13

4 - 1


BEF ESTADIO "A" - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 267

2017-04-12 16:25:00


CS MARITIMO "B" - U13

2 - 0


CF ANDORINHA - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 268

2017-04-12 16:25:00


CS MARITIMO "D" - U13

8 - 1


ESFUMA - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 269

2017-04-12 17:20:00


CD OS PELEZINHOS - U13

4 - 0


AD CAMACHA - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 270

2017-04-12 17:20:00


AD MACHICO - U13

0 - 6


SC SANTACRUZENSE - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 271

2017-04-12 18:15:00


CS MARITIMO "A" - U13

8 - 0


CS JUVENTUDE DE GAULA - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 272

2017-04-12 18:15:00


SC VIANENSE - U13

4 - 0


CF CANIÇAL - U13
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 273

2017-04-14 10:00:00


JUVENTUDE AC - U13

1 - 1

(7 - 6)


CD OS PELEZINHOS - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 274

2017-04-14 10:00:00


CSD CAMARA DE LOBOS - U13

3 - 0


SC SANTACRUZENSE - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 275

2017-04-14 10:55:00


CF ANDORINHA - U13

0 - 0

(2 - 3)


CS JUVENTUDE DE GAULA - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 276

2017-04-14 10:55:00


ESFUMA - U13

1 - 0


CF CANIÇAL - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 277

2017-04-14 11:50:00


CS MARITIMO "B" - U13

1 - 2


CS MARITIMO "A" - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 278

2017-04-14 11:50:00


CS MARITIMO "D" - U13

6 - 0


SC VIANENSE - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 279

2017-04-14 15:00:00


CD OS PELEZINHOS - U13

1 - 1

(3 - 2)


SC SANTACRUZENSE - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 280

2017-04-14 15:00:00


JUVENTUDE AC - U13

4 - 3


CSD CAMARA DE LOBOS - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 281

2017-04-15 11:00:00


CF ANDORINHA - U13

3 - 2


CF CANIÇAL - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 282

2017-04-15 11:00:00


CS JUVENTUDE DE GAULA - U13

1 - 0


ESFUMA - U13
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 283

2017-04-15 12:00:00


CS MARITIMO "B" - U13

4 - 1


SC VIANENSE - U13
Estádio do Marítimo (Barreiros)

Jogo 284

2017-04-15 12:00:00


CS MARITIMO "A" - U13

2 - 3


CS MARITIMO "D" - U13
Estádio do Marítimo (Barreiros)