Iniciados (02/03)

Futebol

 

Classificações Finais

 
 
 

Classificação

Equipa

1.º

CS MARITIMO - U15
Club Sport Marítimo

2.º

CD NACIONAL - U15
Clube Desportivo Nacional

3.º

BRAGALONA FC - U15
BRAGALONA FC

4.º

ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U15
ECS Marítimo Trajouce/cascais

5.º

FRIBURGUENSE AC - U15
FRIBURGUENSE ATLETICO CLUBE

6.º

SELEÇÃO DA MADEIRA SUB-14 - U15
Seleção da Madeira

7.º

CF FORMAÇÃO MADEIRA - U15
Clube de Futebol de Formação da Madeira

8.º

JUVENTUDE AC - U15
Juventude Atlântico Clube

9.º

RCFD/LTDA CHAPECO - U15
Reação Centro Formador Desportivo LTDA

10.º

SPORTING FC TORONTO - U15
Sporting FC Toronto

11.º

CD BARREIRENSE - U15
Clube Desportivo Barreirense

12.º

CF ANDORINHA - U15
Clube Futebol Andorinha
 
 

Árvore de Jogos

Vencedores da Fase Final

 
 
 
 

FINAL


CS MARITIMO - U15

-

CD NACIONAL - U15
 
 
 
 

MEIAS FINAIS


CD NACIONAL - U15

-

ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U15
 
 

MEIAS FINAIS


BRAGALONA FC - U15

-

CS MARITIMO - U15
 
 
 

QUARTOS FINAL


ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U15

CF FORMAÇÃO MADEIRA - U15
 
 

QUARTOS FINAL


CS MARITIMO - U15

JUVENTUDE AC - U15
 
 

QUARTOS FINAL


CD NACIONAL - U15

FRIBURGUENSE AC - U15
 
 

QUARTOS FINAL


SELEÇÃO DA MADEIRA SUB-14 - U15

BRAGALONA FC - U15
 
 
 
 
 
 
 

Constituição dos Grupos


Fase de Grupos

 
 

Grupo a

1

FRIBURGUENSE AC - U15
FRIBURGUENSE ATLETICO CLUBE

2

SELEÇÃO DA MADEIRA SUB-14 - U15
Seleção da Madeira

3

SPORTING FC TORONTO - U15
Sporting FC Toronto

4

CD BARREIRENSE - U15
Clube Desportivo Barreirense

Grupo b

1

CD NACIONAL - U15
Clube Desportivo Nacional

2

CD OS PELEZINHOS "B" - U15
Clube Desportivo "Os Pelezinhos"

3

BRAGALONA FC - U15
BRAGALONA FC

4

CSD CAMARA DE LOBOS - U15
Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos

Grupo c

1

CS MARITIMO - U15
Club Sport Marítimo

2

CF FORMAÇÃO MADEIRA - U15
Clube de Futebol de Formação da Madeira

3

CD OS PELEZINHOS "A" - U15
Clube Desportivo "Os Pelezinhos"

4

CS JUVENTUDE DE GAULA - U15
Clube Sport Juventude de Gaula

Grupo d

1

ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U15
ECS Marítimo Trajouce/cascais

2

CF ANDORINHA - U15
Clube Futebol Andorinha

3

RCFD/LTDA CHAPECO - U15
Reação Centro Formador Desportivo LTDA

4

JUVENTUDE AC - U15
Juventude Atlântico Clube

 

Classificações


Fase de Grupos

Grupo A

ClubeEquipaPJVEDG
SELEÇÃO DA MADEIRA SUB-14 - U15732103
FRIBURGUENSE AC - U15632013
SPORTING FC TORONTO - U1543111-3
CD BARREIRENSE - U1503003-3

Grupo B

ClubeEquipaPJVEDG
CD NACIONAL - U159330017
BRAGALONA FC - U15632012
CSD CAMARA DE LOBOS - U1513012-2
CD OS PELEZINHOS "B" - U1513012-17

Grupo C

ClubeEquipaPJVEDG
CS MARITIMO - U159330025
CF FORMAÇÃO MADEIRA - U156320114
CD OS PELEZINHOS "A" - U1533102-7
CS JUVENTUDE DE GAULA - U1503003-32

Grupo D

ClubeEquipaPJVEDG
ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U15933007
JUVENTUDE AC - U15632011
RCFD/LTDA CHAPECO - U1533102-2
CF ANDORINHA - U1503003-6
Legenda: P = Pontos, J = Jogos, V = Vitórias, E = Empates, D = Derrotas e G = Diferença de golos sofridos / marcados (apenas para a Fase de Grupos).
 
 

Jogos



Jogo 285

2017-04-10 09:00:00


SELEÇÃO DA MADEIRA SUB-14 - U15

2 - 0


FRIBURGUENSE AC - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 286

2017-04-10 09:00:00


CD OS PELEZINHOS "B" - U15

0 - 13


CD NACIONAL - U15
Complexo Desportivo de Câmara de Lobos

Jogo 287

2017-04-10 10:30:00


CF FORMAÇÃO MADEIRA - U15

1 - 3


CS MARITIMO - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 288

2017-04-10 10:30:00


CF ANDORINHA - U15

1 - 4


ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U15
Complexo Desportivo de Câmara de Lobos

Jogo 289

2017-04-10 12:00:00


SPORTING FC TORONTO - U15

1 - 0


CD BARREIRENSE - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 290

2017-04-10 12:00:00


BRAGALONA FC - U15

2 - 1


CSD CAMARA DE LOBOS - U15
Complexo Desportivo de Câmara de Lobos

Jogo 291

2017-04-10 13:30:00


CD OS PELEZINHOS "A" - U15

5 - 1


CS JUVENTUDE DE GAULA - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 292

2017-04-10 13:30:00


RCFD/LTDA CHAPECO - U15

0 - 1


JUVENTUDE AC - U15
Complexo Desportivo de Câmara de Lobos

Jogo 293

2017-04-11 09:00:00


FRIBURGUENSE AC - U15

4 - 0


SPORTING FC TORONTO - U15
Complexo Desportivo de Câmara de Lobos

Jogo 294

2017-04-11 09:00:00


CD NACIONAL - U15

3 - 0


BRAGALONA FC - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 295

2017-04-11 10:30:00


CS MARITIMO - U15

7 - 0


CD OS PELEZINHOS "A" - U15
Complexo Desportivo de Câmara de Lobos

Jogo 296

2017-04-11 10:30:00


ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U15

3 - 1


RCFD/LTDA CHAPECO - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 297

2017-04-11 12:00:00


CD BARREIRENSE - U15

3 - 4


SELEÇÃO DA MADEIRA SUB-14 - U15
Complexo Desportivo de Câmara de Lobos

Jogo 298

2017-04-11 12:00:00


CSD CAMARA DE LOBOS - U15

2 - 2


CD OS PELEZINHOS "B" - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 299

2017-04-11 13:30:00


CS JUVENTUDE DE GAULA - U15

0 - 12


CF FORMAÇÃO MADEIRA - U15
Complexo Desportivo de Câmara de Lobos

Jogo 300

2017-04-11 13:30:00


JUVENTUDE AC - U15

2 - 0


CF ANDORINHA - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 301

2017-04-12 09:00:00


CD BARREIRENSE - U15

0 - 1


FRIBURGUENSE AC - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 302

2017-04-12 09:00:00


CSD CAMARA DE LOBOS - U15

1 - 2


CD NACIONAL - U15
Complexo Desportivo de Câmara de Lobos

Jogo 303

2017-04-12 10:30:00


CS JUVENTUDE DE GAULA - U15

0 - 16


CS MARITIMO - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 304

2017-04-12 10:30:00


JUVENTUDE AC - U15

1 - 3


ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U15
Complexo Desportivo de Câmara de Lobos

Jogo 305

2017-04-12 12:00:00


SPORTING FC TORONTO - U15

1 - 1


SELEÇÃO DA MADEIRA SUB-14 - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 306

2017-04-12 12:00:00


BRAGALONA FC - U15

4 - 0


CD OS PELEZINHOS "B" - U15
Complexo Desportivo de Câmara de Lobos

Jogo 307

2017-04-12 13:30:00


CD OS PELEZINHOS "A" - U15

2 - 6


CF FORMAÇÃO MADEIRA - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 308

2017-04-12 13:30:00


RCFD/LTDA CHAPECO - U15

2 - 1


CF ANDORINHA - U15
Complexo Desportivo de Câmara de Lobos

Jogo 309

2017-04-13 09:00:00


SPORTING FC TORONTO - U15

2 - 0


CD OS PELEZINHOS "B" - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 310

2017-04-13 10:30:00


CSD CAMARA DE LOBOS - U15

1 - 4


CD BARREIRENSE - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 311

2017-04-13 09:00:00


SELEÇÃO DA MADEIRA SUB-14 - U15

1 - 3


BRAGALONA FC - U15
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 312

2017-04-13 10:30:00


CD NACIONAL - U15

5 - 2


FRIBURGUENSE AC - U15
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 313

2017-04-13 12:00:00


CD OS PELEZINHOS "A" - U15

2 - 3


CF ANDORINHA - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 314

2017-04-13 13:30:00


RCFD/LTDA CHAPECO - U15

7 - 0


CS JUVENTUDE DE GAULA - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 315

2017-04-13 12:00:00


CS MARITIMO - U15

6 - 0


JUVENTUDE AC - U15
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 316

2017-04-13 13:30:00


ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U15

3 - 1


CF FORMAÇÃO MADEIRA - U15
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 317

2017-04-14 12:00:00


SPORTING FC TORONTO - U15

5 - 1


CF ANDORINHA - U15
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 318

2017-04-14 12:00:00


CD BARREIRENSE - U15

1 - 1

(1 - 2)


RCFD/LTDA CHAPECO - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 319

2017-04-14 10:30:00


SELEÇÃO DA MADEIRA SUB-14 - U15

4 - 0


JUVENTUDE AC - U15
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 320

2017-04-14 10:30:00


FRIBURGUENSE AC - U15

1 - 0


CF FORMAÇÃO MADEIRA - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 321

2017-04-14 09:00:00


BRAGALONA FC - U15

0 - 1


CS MARITIMO - U15
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 322

2017-04-14 09:00:00


CD NACIONAL - U15

4 - 1


ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U15
Campo Adelino Rodrigues (Liceu)

Jogo 323

2017-04-14 16:00:00


CF ANDORINHA - U15

0 - 5


CD BARREIRENSE - U15
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 324

2017-04-14 16:00:00


SPORTING FC TORONTO - U15

1 - 1

(1 - 2)


RCFD/LTDA CHAPECO - U15
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 325

2017-04-14 17:30:00


JUVENTUDE AC - U15

1 - 2


CF FORMAÇÃO MADEIRA - U15
Complexo Desportivo do Andorinha

Jogo 326

2017-04-14 17:30:00


SELEÇÃO DA MADEIRA SUB-14 - U15

1 - 1

(2 - 3)


FRIBURGUENSE AC - U15
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 327

2017-04-14 19:00:00


BRAGALONA FC - U15

1 - 0


ECSM TRAJOUCE CASCAIS - U15
Complexo Desportivo do Marítimo (Sintético)

Jogo 328

2017-04-14 20:30:00


CS MARITIMO - U15

1 - 0


CD NACIONAL - U15
Estádio do Marítimo (Barreiros)