Traquinas (08/09)

Futebol

 

Classificações Finais

 
 
 

Classificação

Equipa

1.º

CS MARITIMO "A" - U9
Club Sport Marítimo

2.º

AD MACHICO - U9
Associação Desportiva de Machico

3.º

CD NACIONAL "A" - U9
Clube Desportivo Nacional

4.º

CS MARITIMO "B" - U9
Club Sport Marítimo

5.º

JUVENTUDE AC - U9
Juventude Atlântico Clube

6.º

CD NACIONAL "B" - U9
Clube Desportivo Nacional

7.º

CS JUVENTUDE DE GAULA - U9
Clube Sport Juventude de Gaula

8.º

GRC CANICENSE - U9
GRC Canicense

9.º

ESFUMA - U9
Esfuma - Escola de Futebol da Madeira

10.º

CS MARITIMO "C" - U9
Club Sport Marítimo

11.º

BEF ESTADIO "C" - U9
Benfica Escola de Futebol Estádio

12.º

CF FORMACAO MADEIRA - U9
Clube de Futebol de Formação da Madeira
 
 

Árvore de Jogos

Vencedores da Fase Final

 
 
 
 

FINAL


AD MACHICO - U9

-

CS MARITIMO "A" - U9
 
 
 
 

MEIAS FINAIS


CD NACIONAL "A" - U9

-

CS MARITIMO "A" - U9
 
 

MEIAS FINAIS


AD MACHICO - U9

-

CS MARITIMO "B" - U9
 
 
 

QUARTOS FINAL


CS MARITIMO "A" - U9

GRC CANICENSE - U9
 
 

QUARTOS FINAL


CS MARITIMO "B" - U9

CS JUVENTUDE DE GAULA - U9
 
 

QUARTOS FINAL


CD NACIONAL "A" - U9

CD NACIONAL "B" - U9
 
 

QUARTOS FINAL


JUVENTUDE AC - U9

AD MACHICO - U9
 
 
 
 
 
 
 

Constituição dos Grupos


Fase de Grupos

 
 

Grupo a

1

CS MARITIMO "D" - U9
Club Sport Marítimo

2

JUVENTUDE AC - U9
Juventude Atlântico Clube

3

CD NACIONAL "B" - U9
Clube Desportivo Nacional

4

BEF ESTADIO "A" - U9
Benfica Escola de Futebol Estádio

5

CD 1º DE MAIO - U9
CLUBE DESPORTIVO 1.º DE MAIO

6

CD BARREIRENSE - U9
Clube Desportivo Barreirense

Grupo b

1

CS MARITIMO "C" - U9
Club Sport Marítimo

2

AD MACHICO - U9
Associação Desportiva de Machico

3

CF FORMACAO MADEIRA - U9
Clube de Futebol de Formação da Madeira

4

BEF ESTADIO "B" - U9
Benfica Escola de Futebol Estádio

5

FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U9
FC Porto Dragon Force Madeira

6

CD NACIONAL "A" - U9
Clube Desportivo Nacional

Grupo c

1

CS MARITIMO "B" - U9
Club Sport Marítimo

2

ESFUMA - U9
Esfuma - Escola de Futebol da Madeira

3

GD ESTREITO - U9
Grupo Desportivo do Estreito

4

BEF ESTADIO "C" - U9
Benfica Escola de Futebol Estádio

5

CD NACIONAL "C" - U9
Clube Desportivo Nacional

6

GRC CANICENSE - U9
GRC Canicense

Grupo d

1

CS MARITIMO "A" - U9
Club Sport Marítimo

2

CF CANIÇAL - U9
Clube Futebol Caniçal

3

LARANJINHAS SC - U9
Laranjinhas Sport Clube

4

CSD CAMARA DE LOBOS - U9
Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos

5

AD CAMACHA - U9
Associação Desportiva da Camacha

6

CS JUVENTUDE DE GAULA - U9
Clube Sport Juventude de Gaula

 

Classificações


Fase de Grupos

Grupo A

ClubeEquipaPJVEDG
JUVENTUDE AC - U915550024
CD NACIONAL "B" - U910531114
BEF ESTADIO "A" - U91053113
CD 1º DE MAIO - U965203-10
CD BARREIRENSE - U935104-6
CS MARITIMO "D" - U905005-25

Grupo B

ClubeEquipaPJVEDG
CD NACIONAL "A" - U915550035
AD MACHICO - U91254013
CS MARITIMO "C" - U9953022
CF FORMACAO MADEIRA - U945113-8
BEF ESTADIO "B" - U945113-12
FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U905005-20

Grupo C

ClubeEquipaPJVEDG
CS MARITIMO "B" - U913541014
GRC CANICENSE - U91053112
ESFUMA - U975212-3
BEF ESTADIO "C" - U9752125
GD ESTREITO - U925023-6
CD NACIONAL "C" - U925023-12

Grupo D

ClubeEquipaPJVEDG
CS MARITIMO "A" - U915550029
CS JUVENTUDE DE GAULA - U91254014
CF CANIÇAL - U975212-3
LARANJINHAS SC - U965203-1
AD CAMACHA - U925023-17
CSD CAMARA DE LOBOS - U915014-12
Legenda: P = Pontos, J = Jogos, V = Vitórias, E = Empates, D = Derrotas e G = Diferença de golos sofridos / marcados (apenas para a Fase de Grupos).
 
 

Jogos



Jogo 45

2017-04-10 10:00:00


JUVENTUDE AC - U9

14 - 0


CS MARITIMO "D" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 46

2017-04-10 10:00:00


AD MACHICO - U9

3 - 2


CS MARITIMO "C" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 47

2017-04-10 14:00:00


ESFUMA - U9

1 - 5


CS MARITIMO "B" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 48

2017-04-10 14:00:00


CF CANIÇAL - U9

0 - 5


CS MARITIMO "A" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 49

2017-04-10 10:00:00


CD NACIONAL "B" - U9

8 - 0


CD 1º DE MAIO - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 50

2017-04-10 10:45:00


CF FORMACAO MADEIRA - U9

4 - 1


FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 51

2017-04-10 14:00:00


GD ESTREITO - U9

1 - 1


CD NACIONAL "C" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 52

2017-04-10 14:45:00


LARANJINHAS SC - U9

6 - 1


AD CAMACHA - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 53

2017-04-10 10:45:00


BEF ESTADIO "A" - U9

1 - 0


CD BARREIRENSE - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 54

2017-04-10 10:45:00


BEF ESTADIO "B" - U9

0 - 9


CD NACIONAL "A" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 55

2017-04-10 14:45:00


BEF ESTADIO "C" - U9

1 - 2


GRC CANICENSE - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 56

2017-04-10 14:45:00


CSD CAMARA DE LOBOS - U9

2 - 5


CS JUVENTUDE DE GAULA - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 57

2017-04-10 11:30:00


CS MARITIMO "D" - U9

0 - 6


CD NACIONAL "B" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 58

2017-04-10 11:30:00


CS MARITIMO "C" - U9

2 - 1


CF FORMACAO MADEIRA - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 59

2017-04-10 15:30:00


CS MARITIMO "B" - U9

3 - 0


GD ESTREITO - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 60

2017-04-10 15:30:00


CS MARITIMO "A" - U9

4 - 0


LARANJINHAS SC - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 61

2017-04-10 11:30:00


CD BARREIRENSE - U9

0 - 4


JUVENTUDE AC - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 62

2017-04-10 12:15:00


CD NACIONAL "A" - U9

4 - 0


AD MACHICO - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 63

2017-04-10 15:30:00


GRC CANICENSE - U9

3 - 1


ESFUMA - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 64

2017-04-10 16:15:00


CS JUVENTUDE DE GAULA - U9

1 - 0


CF CANIÇAL - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 65

2017-04-10 12:15:00


CD 1º DE MAIO - U9

3 - 5


BEF ESTADIO "A" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 66

2017-04-10 12:15:00


FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U9

0 - 2


BEF ESTADIO "B" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 67

2017-04-10 16:15:00


CD NACIONAL "C" - U9

0 - 6


BEF ESTADIO "C" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 68

2017-04-10 16:15:00


AD CAMACHA - U9

4 - 4


CSD CAMARA DE LOBOS - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 69

2017-04-11 14:00:00


CD NACIONAL "B" - U9

1 - 2


JUVENTUDE AC - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 70

2017-04-11 14:00:00


CF FORMACAO MADEIRA - U9

1 - 3


AD MACHICO - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 71

2017-04-11 10:00:00


GD ESTREITO - U9

0 - 0


ESFUMA - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 72

2017-04-11 10:00:00


LARANJINHAS SC - U9

2 - 4


CF CANIÇAL - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 73

2017-04-11 14:00:00


CD BARREIRENSE - U9

0 - 2


CD 1º DE MAIO - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 74

2017-04-11 14:45:00


CD NACIONAL "A" - U9

9 - 0


FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 75

2017-04-11 10:00:00


GRC CANICENSE - U9

1 - 1


CD NACIONAL "C" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 76

2017-04-11 10:45:00


CS JUVENTUDE DE GAULA - U9

3 - 0


AD CAMACHA - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 77

2017-04-11 14:45:00


BEF ESTADIO "A" - U9

3 - 1


CS MARITIMO "D" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 78

2017-04-11 14:45:00


BEF ESTADIO "B" - U9

0 - 2


CS MARITIMO "C" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 79

2017-04-11 10:45:00


BEF ESTADIO "C" - U9

1 - 1


CS MARITIMO "B" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 80

2017-04-11 10:45:00


CSD CAMARA DE LOBOS - U9

0 - 6


CS MARITIMO "A" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 81

2017-04-11 15:30:00


CD NACIONAL "B" - U9

2 - 1


CD BARREIRENSE - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 82

2017-04-11 15:30:00


CF FORMACAO MADEIRA - U9

1 - 9


CD NACIONAL "A" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 83

2017-04-11 11:30:00


GD ESTREITO - U9

1 - 2


GRC CANICENSE - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 84

2017-04-11 11:30:00


LARANJINHAS SC - U9

1 - 3


CS JUVENTUDE DE GAULA - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 85

2017-04-11 15:30:00


CS MARITIMO "D" - U9

0 - 1


CD 1º DE MAIO - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 86

2017-04-11 16:15:00


CS MARITIMO "C" - U9

5 - 0


FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 87

2017-04-11 11:30:00


CS MARITIMO "B" - U9

5 - 0


CD NACIONAL "C" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 88

2017-04-11 12:15:00


CS MARITIMO "A" - U9

9 - 0


AD CAMACHA - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 89

2017-04-11 16:15:00


JUVENTUDE AC - U9

3 - 1


BEF ESTADIO "A" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 90

2017-04-11 16:15:00


AD MACHICO - U9

4 - 1


BEF ESTADIO "B" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 91

2017-04-11 12:15:00


ESFUMA - U9

3 - 1


BEF ESTADIO "C" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 92

2017-04-11 12:15:00


CF CANIÇAL - U9

2 - 1


CSD CAMARA DE LOBOS - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 93

2017-04-12 10:00:00


CD BARREIRENSE - U9

3 - 1


CS MARITIMO "D" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 94

2017-04-12 10:00:00


CD NACIONAL "A" - U9

6 - 1


CS MARITIMO "C" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 95

2017-04-12 11:30:00


GRC CANICENSE - U9

2 - 4


CS MARITIMO "B" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 96

2017-04-12 11:30:00


CS JUVENTUDE DE GAULA - U9

0 - 5


CS MARITIMO "A" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 97

2017-04-12 10:00:00


BEF ESTADIO "A" - U9

1 - 1


CD NACIONAL "B" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 98

2017-04-12 10:45:00


BEF ESTADIO "B" - U9

1 - 1


CF FORMACAO MADEIRA - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 99

2017-04-12 11:30:00


BEF ESTADIO "C" - U9

2 - 0


GD ESTREITO - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 100

2017-04-12 12:15:00


CSD CAMARA DE LOBOS - U9

1 - 3


LARANJINHAS SC - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 101

2017-04-12 10:45:00


CD 1º DE MAIO - U9

2 - 5


JUVENTUDE AC - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 102

2017-04-12 10:45:00


FCP DRAGON FORCE MADEIRA - U9

0 - 1


AD MACHICO - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 103

2017-04-12 12:15:00


CD NACIONAL "C" - U9

0 - 1


ESFUMA - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 104

2017-04-12 12:15:00


AD CAMACHA - U9

2 - 2


CF CANIÇAL - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 105

2017-04-12 15:00:00


BEF ESTADIO "A" - U9

1 - 2


CF FORMACAO MADEIRA - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 106

2017-04-12 15:00:00


CS MARITIMO "C" - U9

3 - 0


CD 1º DE MAIO - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 107

2017-04-12 15:00:00


JUVENTUDE AC - U9

1 - 1

(1 - 2)


AD MACHICO - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 108

2017-04-12 15:45:00


CD NACIONAL "A" - U9

5 - 1


CD NACIONAL "B" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 109

2017-04-12 15:45:00


ESFUMA - U9

3 - 0


LARANJINHAS SC - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 110

2017-04-12 15:45:00


CF CANIÇAL - U9

0 - 3


BEF ESTADIO "C" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 111

2017-04-12 16:30:00


CS MARITIMO "B" - U9

3 - 1


CS JUVENTUDE DE GAULA - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 112

2017-04-12 16:30:00


CS MARITIMO "A" - U9

4 - 0


GRC CANICENSE - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 113

2017-04-14 10:00:00


CF FORMACAO MADEIRA - U9

1 - 2


ESFUMA - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 114

2017-04-14 10:00:00


CS MARITIMO "C" - U9

1 - 0


BEF ESTADIO "C" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 115

2017-04-14 10:45:00


JUVENTUDE AC - U9

2 - 0


CS JUVENTUDE DE GAULA - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 116

2017-04-14 10:45:00


CD NACIONAL "B" - U9

3 - 0


GRC CANICENSE - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 117

2017-04-14 11:30:00


AD MACHICO - U9

0 - 0

(7 - 6)


CS MARITIMO "B" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 118

2017-04-14 11:30:00


CD NACIONAL "A" - U9

0 - 3


CS MARITIMO "A" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 119

2017-04-14 15:00:00


CF FORMACAO MADEIRA - U9

0 - 2


BEF ESTADIO "C" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 120

2017-04-14 15:00:00


ESFUMA - U9

1 - 0


CS MARITIMO "C" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 121

2017-04-14 16:00:00


CS JUVENTUDE DE GAULA - U9

1 - 1

(2 - 1)


GRC CANICENSE - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 122

2017-04-14 16:00:00


JUVENTUDE AC - U9

3 - 0


CD NACIONAL "B" - U9
Complexo da Imaculada Conceição

Jogo 123

2017-04-15 10:00:00


CS MARITIMO "B" - U9

0 - 4


CD NACIONAL "A" - U9
Estádio do Marítimo (Barreiros)

Jogo 124

2017-04-15 10:00:00


AD MACHICO - U9

0 - 5


CS MARITIMO "A" - U9
Estádio do Marítimo (Barreiros)